Erasmus+ Wer sich bewegt, bewegt Europa!

DAAD - Deutscher
                    Akademischer Austauschdienst - German Academic Exchange Service Nationale Agentur für EU-Hochschulzusammenarbeit

EU03 - Partnerschaften und Kooperationsprojekte

Leiterin des Referats

Beate Körner

E-Mail: koerner@daad.de
Tel.: 0228 - 882 257

Erasmus+ Strategische Partnerschaften

Britta Schmidt

E-Mail: bschmidt@daad.de
Tel.: 0228 - 882 735

Carina Fazius

E-Mail: fazius@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8964

Mirjam Horn

E-Mail: m.horn@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8846

Anita Kucznierz-Jäger

E-Mail: kucznierz@daad.de
Tel.: 0228 - 882 102

Nathalie Baum

E-Mail: baum@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8974

Sandra Eiringhaus

E-Mail: eiringhaus@daad.de
Tel.: 0228 - 882 758

Kapazitätsaufbauprojekte, Erasmus Mundus Joint Master Degrees, Wissensallianzen, Master Loan, Jean Monnet-Programm

Yvonne Schnocks

E-Mail: schnocks@daad.de
Tel.: 0228 - 882 477

Christoph Jüngst

E-Mail: juengst@daad.de
Tel.: 0228 - 882 717

Elisabeth Tauch

E-Mail: tauch@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8651

Europa macht Schule

Hans Leifgen

E-Mail: leifgen@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8629

Martina Blindert

E-Mail: blindert@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8756

Svenja Schäufele

E-Mail: schaeufele@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8722

Analysen und Evaluation

Katrin Winter

E-Mail: winter@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8663

Nach oben