Erasmus+ Wer sich bewegt, bewegt Europa!

DAAD - Deutscher
                    Akademischer Austauschdienst - German Academic Exchange Service Nationale Agentur für EU-Hochschulzusammenarbeit

Erasmus+ Hochschulkoordinatoren

Filtermöglichkeiten

Weingarten

Hochschule Ravensburg-Weingarten

Christine Tauch

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Doggenriedstraße
88250 Weingarten
Telefon: 0751 - 501 9959
christine.tauch@rwu.de
www.hs-weingarten.de

Pädagogische Hochschule Weingarten

Dr. Marcia Schillinger

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Akademisches Auslandsamt
Kirchplatz 2
88250 Weingarten
Telefon: 0751 - 5018 238
schillinger@ph-weingarten.de
www.ph-weingarten.de

Wernigerode

Hochschule Harz

Katja Betker

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Friedrichstraße 57-59
38855 Wernigerode
Telefon: 03943 - 6591 50
erasmus@hs-harz.de
www.hs-harz.de

Wiesbaden

EBS Universität für Wirtschaft und Recht

Rita Broschek

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Programmes
Gustav-Stresemann-Ring 3
65189 Wiesbaden
Telefon: 0611 7102 1568
rita.broschek@ebs.edu

Hochschule des Bundes für öffentliche Verwaltung

Prof. Dr. Thorsten Heyer

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Kriminalpolizei
Thaerstraße 11
65173 Wiesbaden
Telefon: 0611 - 5516 708
thorsten.heyer@bka.bund.de
www.fhbund.de

Hochschule RheinMain

Eva Bauer

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Büro für Internationales
Kurt-Schumacher-Ring 18
65197 Wiesbaden
Telefon: 0611 - 9495 1577
eva.bauer@hs-rm.de
www.hs-rm.de

Wildau

Technische Hochschule Wildau

Dr. Angelika Schubert

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Hochschulring 1
15745 Wildau
Telefon: 03375 - 5081 97
angelika.schubert@th-wildau.de
http://www.th-wildau.de

Wilhelmshaven

Jade Hochschule Wilhelmshaven/Oldenburg/Elsfleth

Andrea Menn

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Friedrich-Paffrath-Straße 101
26389 Wilhelmshaven
Telefon: 04421 - 9852 386
menn@jade-hs.de
www.jade-hs.de

Wismar

Hochschule Wismar

Korinna Stubbe

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Philipp-Müller-Straße 14
23966 Wismar
Telefon: 03841 - 7537 240
korinna.stubbe@hs-wismar.de
www.hs-wismar.de

Witten

Private Universität Witten/Herde gGmbH

Dr. Sigrun Caspary

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Alfred-Herrhaussen-Straße 50
58448 Witten
Telefon: 02302 - 9265 20
sigrun.caspary@uni-wh.de
www.uni-wh.de

Nach oben