Erasmus+ Wer sich bewegt, bewegt Europa!

DAAD - Deutscher
                    Akademischer Austauschdienst - German Academic Exchange Service Nationale Agentur für EU-Hochschulzusammenarbeit

Erasmus+ Hochschulkoordinatoren

Filtermöglichkeiten

Wismar

Hochschule Wismar

Korinna Stubbe

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Philipp Müller Straße 14
23966 Wismar
Telefon: 03841 - 7537 240
korinna.stubbe@hs-wismar.de
www.hs-wismar.de

Witten

Private Universität Witten/Herde gGmbH

Dr. Sigrun Caspary

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Relations
Alfred-Herrhaussen-Straße 50
58448 Witten
Telefon: 02302 - 9265 20
sigrun.caspary@uni-wh.de
www.uni-wh.de

Wolfsburg

Ostfalia Hochschule für angewandte Wissenschaften Hochschule Braunschweig Wolfenbüttel

Ulrike Wiegand

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Students’ Office
Robert-Koch-Platz 8a
38440 Wolfsburg
Telefon: 05331 - 9391 5510
u.wiegand@ostfalia.de
www.ostfalia.de

Worms

Hochschule Worms

Joachim Mayer

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Center
Erenburger Straße 19
67549 Worms
Telefon: 06241 - 5091 44
mayer@hs-worms.de
www.hs-worms.de

Wuppertal

Bergische Universität Wuppertal

Judith Schmitz

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Gauss Straße 20
42119 Wuppertal
Telefon: 0202 - 439-5140
jschmitz@uni-wuppertal.de

Kirchliche Hochschule Wuppertal/Bethel

Prof. Dr. Knut Usener

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Rektorat
Missionsstraße 9a/b
42329 Wuppertal
Telefon: 0212 2219 270
knut.usener@kiho-wb.de

Würzburg

Hochschule für angewandte Wissenschaften Würzburg-Schweinfurt

Dr. Daniel Wimmer

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Hochschulservice International
Münzstraße 12
97070 Würzburg
Telefon: 0931 - 3511 8173
daniel.wimmer@fhws.de
www.fhws.de

Hochschule für Musik Würzburg

Dirk Bräuer

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Hofstallstraße 6-8
97070 Würzburg
Telefon: 0931 - 3218 7231 5
international.office@hfm-wuerzburg.de
http://www.hfm-wuerzburg.de

Julius-Maximilians Universität Würzburg

Katharina Branz

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Students Office
Josef-Martin-Weg 54/2
97074 Würzburg
Telefon: 0931 - 3184 855
katharina.branz@uni-wuerzburg.de
www.uni-wuerzburg.de

Regina Egetenmeyer

Koordinator/in Strategische Partnerschaft - KA203

Institute of Education
Oswald-Külpe-Weg 82
97074 Würzburg
Telefon: 0931 - 3183 898
regina.egetenmeyer@uni-wuerzburg.de

Nach oben