Erasmus+ Hochschulkoordinatoren

Filtermöglichkeiten

Stuttgart

Universität Hohenheim

Inga Gerling

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Akademisches Auslandsamt
Schloss Hohenheim
70599 Stuttgart
Telefon: 0711 - 4592 4266
inga.gerling@verwaltung.uni-hohenheim.de
www.uni-hohenheim.de

Universität Stuttgart

Catherine Müller

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Dezernat II - Internationales
Pfaffenwaldring 60
70569 Stuttgart
Telefon: 0711 - 6856 68553
mueller@ia.uni-stuttgart.de
www.uni-stuttgart.de

Trier

Hochschule Trier University of Applied Sciences

Christoph Lex

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Akademisches Auslandsamt
Schneidershof
54293 Trier
Telefon: 0651 - 8103 515
lex@hochschule-trier.de
www.hochschule-trier.de

Jutta Rath

Koordinator/in Mobilität Programmländer (Konsortium) - KA103

a.i.m. rlp - Agentur für internationale Hochschul-Mobilität Rheinland-Pfalz
a.i.m. rlp c/o Hochschule Trier, Schneidershof
54208 Trier
Telefon: 0651 - 8103 313
rath@hochschule-trier.de
www.hochschule-trier.de

Universität Trier

Birgit Roser

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Internationale Office
Universitätsring 15
54286 Trier
Telefon: 0651 - 2012 807
erasmus-ic@uni-trier.de
www.uni-trier.de

Trossingen

Staatliche Hochschule für Musik Trossingen

Birgit Hermle-Marquart

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Verwaltung
Schultheiß-Koch-Platz 3
78647 Trossingen
Telefon: 07425 - 9491 17
hermle-marquart@mh-trossingen.de
www.mh-trossingen.de

Tübingen

Eberhard Karls Universität Tübingen

Dr. Antonino Spinelli

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107

Dezernat III Internationale Angelegenheiten - Studium und Studierendenaustausch
Wilhelmstrasse 9
72074 Tübingen
Telefon: 07071 - 2977 490
a.spinelli@verwaltung.uni-tuebingen.de
www.uni-tuebingen.de

Dr. Kordula Glander

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Internationale Angelegenheiten
Geschwister-Scholl-Platz
72074 Tübingen
Telefon: 07071 - 2977 732
k.glander@uni-tuebingen.de
www.uni-tuebingen.de

Ulm

Hochschule Ulm - Technik, Informatik & Medien

Csilla Csapo

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107

Akademisches Auslandsamt
Prittwitzstraße 10
89075 Ulm
Telefon: 0731 - 5028 159
csapo@hs-ulm.de
www.hs-ulm.de

Stephanie Wagner

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Akademisches Auslandsamt
Prittwitzstraße 10
89075 Ulm
Telefon: 0731 - 5028 272
wagner@hs-ulm.de
www.hs-ulm.de