Erasmus+ Wer sich bewegt, bewegt Europa!

DAAD - Deutscher
                    Akademischer Austauschdienst - German Academic Exchange Service Nationale Agentur für EU-Hochschulzusammenarbeit

Erasmus+ Hochschulkoordinatoren

Filtermöglichkeiten

Regensburg

Universität Regensburg

Maria Grotz

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Universitätsstraße 31
93053 Regensburg
Telefon: 0941 - 9431 744
maria.grotz@ur.de
www.uni-regensburg.de/

Remagen

Hochschule Koblenz

Dr. Laurent Borgmann

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107

Department of Languages / International Affairs
Joseph-Rovan-Allee 2
53424 Remagen
Telefon: 0264 - 2932 329
borgmann@rheinahrcampus.de
www.hs-koblenz.de

Reutlingen

Fachhochschule Reutlingen

Udo Stelzer

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107

International Office
Alteburgerstraße 150
72762 Reutlingen
Telefon: 07121 - 2711 090
udo.stelzer@reutlingen-university.de
www.reutlingen-university.de

Baldur Veit

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Alteburgstraße150
72762 Reutlingen
Telefon: 07121 - 2711 004
baldur.veit@reutlingen-university.de
www.reutlingen-university.de

Riedlingen

SRH Fernhochschule

Christian Beditsch

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Lange Straße 19
88499 Riedlingen
Telefon: 07371 - 9315 20
christian.beditsch@mobile-university.de
https://www.mobile-university.de/

Riesa

Staatliche Studienakademie Riesa

Prof. Dr. Frank Thunecke

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Am Kutzschenstein 6
01591 Riesa
Telefon: 03525 - 7076 40
frank.thunecke@ba-riesa.de
www.ba-riesa.de

Rosenheim

Fachhochschule Rosenheim/ University Applied Sciences

Corina Oblinger

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Hochschulstraße 1
83024 Rosenheim
Telefon: 08031 - 8052 118
international@fh-rosenheim.de
www.fh-rosenheim.de

Rostock

Hochschule für Musik und Theater Rostock

Prof. Dr. Bernd Fröde

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Beim St.-Katharinenstift 8
18055 Rostock
Telefon: 0381 - 5108 123
bernd.froede@hmt-rostock.de
www.hmt-rostock.de

Universität Rostock

Sören Koeppe

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Rektorat / Rostock International House
Kröpeliner Straße 29
18055 Rostock
Telefon: 0381 - 4981 209
interpart@uni-rostock.de
www.uni-rostock.de

Dr. Ellen Haustein

Koordinator/in Strategische Partnerschaft - KA203

Wirtschafts- und Sozialwissenschaftliche Fakultät: Lehrstuhl für ABWL Unternehmensrechnung und Controlling
Ulmenstraße 69
18057 Rostock
Telefon: 0381 - 498 4419
ellen.haustein@uni-rostock.de

Nach oben