Erasmus+ Wer sich bewegt, bewegt Europa!

DAAD - Deutscher
                    Akademischer Austauschdienst - German Academic Exchange Service Nationale Agentur für EU-Hochschulzusammenarbeit

Erasmus+ Hochschulkoordinatoren

Filtermöglichkeiten

Potsdam

Fachhochschule Potsdam

Dr. Uta Kotulla

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Akademisches - Internationales - Studienangelegenheiten
Kiepenheuerallee 5
14469 Potsdam
Telefon: 0331 - 5802 010
kotulla@fh-potsdam.de
www.fh-potsdam.de

Sina Raddatz

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Pappelallee 8-9
14469 Potsdam
Telefon: 0331 - 5802 015
raddatz@fh-potsdam.de

Filmuniversität Babelsberg KONRAD WOLF

Ursula Horst

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Dezernat 1
Marlene-Dietrich-Allee 11
14482 Potsdam
Telefon: 0331 - 6020 511
u.horst@filmuniversitaet.de
www.filmuniversitaet.de

Patrick Reinhardt

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Marlene-Dietrich-Allee 11
14482 Potsdam
Telefon: 0331 - 6202 510
p.reinhardt@filmuniversitaet.de

Universität Potsdam

Pia Kettmann

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Am Neuen Palais 10
14469 Potsdam
Telefon: 0331 - 9774 055
pia.kettmann@uni-potsdam.de
www.uni-potsdam.de

Prof. Dr. Iwan-Michelangelo D'Aprile

Koordinator/in Strategische Partnerschaft - KA203

Historisches Institut
Am neuen Palais 10
14469 Potsdam
Telefon: 0331 - 977 1156
daprile@uni-potsdam.de
http://uni-potsdam.de/mda/

Ravensburg

Duale Hochschule Baden-Württemberg Ravensburg

Thomas Schieber

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Marienplatz 15
88212 Ravensburg
Telefon: 0751 - 1899 9272 4
international@dhbw-ravensburg.de

Regensburg

Hochschule für Katholische Kirchenmusik und Musikpädagogik Regensburg

Christoph Schäfer

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Andreasstraße 9
93059 Regensburg
Telefon: 0941 - 8300 90
erasmus@hfkm-regensburg.de
www.hfkm-regensburg.de

Ostbayerische Technische Hochschule Regensburg

Anne Groll

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107

International Office
Prufeninger Straße 58
93049 Regensburg
Telefon: 0941 - 9439 254
anne.groll@oth-regensburg.de
www.oth-regensburg.de

Dr. Wilhelm Bomke

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Akademisches Auslandsamt
Prüfeninger Straße 58
93049 Regensburg
Telefon: 0941 - 9431 068
auslandsamt@oth-regensburg.de
www.oth-regensburg.de

Nach oben