Erasmus+ Wer sich bewegt, bewegt Europa!

DAAD - Deutscher
                    Akademischer Austauschdienst - German Academic Exchange Service Nationale Agentur für EU-Hochschulzusammenarbeit

Erasmus+ Hochschulkoordinatoren

Filtermöglichkeiten

Bad Homburg

accadis Hochschule Bad Homburg

Silvia Kribus

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Studien- und Prüfungsorganisation
Du Pont Str. 4
61352 Bad Homburg
Telefon: 06172 - 9842 0
s.kribus@accadis.com
www.accadis.com

Bad Honnef

Internationale Hochschule Bad Honnef.Bonn

Ulrike von Aswegen

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Mülheimer Strasse 38
53604 Bad Honnef
Telefon: 02224 - 9605 116
u.von-aswegen@iubh.de
www.iubh.de

Bamberg

Otto-Friedrich-Universität Bamberg

Dr. Andreas Weihe

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Akademisches Auslandsamt
Kapuzinerstraße 16
96045 Bamberg
Telefon: 0951 - 8631 048
andreas.weihe@uni-bamberg.de
www.uni-bamberg.de

Bayreuth

Universität Bayreuth

Ganna Poliakova

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Universitätsstraße 30
95447 Bayreuth
Telefon: 09921 - 5553 20
ganna.poliakova@uni-bayreuth.de

Berlin

Eufrak-Euroconcults Berlin GmbH

Luca Driussi

Koordinator/in Strategische Partnerschaft - KA203

Eufrak-Euroconcults Berlin GmbH
Storkower Strasse 158
10407 Berlin
Telefon: 030 - 5321 6763
luca.driussi@euroconsults.eu

Akkon-Hochschule für Humanwissenschaften

Kai Wenzke

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Colditzstr. 34 - 36
12099 Berlin
Telefon: 030 - 8092 33222
kai.wenzke@akkon-hochschule.de

Alice Salomon Hochschule Berlin

Irene Gropp

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Alice-Salomon-Platz 5
12627 Berlin
Telefon: 030 - 9924 5304
gropp@ash-berlin.eu
www.ash-berlin.eu

Bard College Berlin, A Liberal Arts University gGmbH

Prof. Dr. Catherine Toal

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Platanenstraße 24
13156 Berlin
Telefon: 030 - 4373 3216
c.toal@berlin.bard.edu
www.berlin.bard.edu

bbw Hochschule

Daniela Wolff

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107

International Office
Leibnizstr. 11-13
10625 Berlin
Telefon: +493031005285
international@bbw-hochschule.de
www.bbw-hochschule.de

Heide Traemann

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Leibnizstraße 11-13
10625 Berlin
Telefon: 030 - 3199 0951 1
heide.traemann@bbw-hochschule.de

Nach oben