Erasmus+ Wer sich bewegt, bewegt Europa!

DAAD - Deutscher
                    Akademischer Austauschdienst - German Academic Exchange Service Nationale Agentur für EU-Hochschulzusammenarbeit

Erasmus+ Hochschulkoordinatoren

Filtermöglichkeiten

Bad Homburg

accadis Hochschule Bad Homburg

Dr. Yu Myoung In

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Du Pont Str. 4
61352 Bad Homburg
Telefon: 06172 984 20
m.yu@accadis.com

Bad Honnef

Internationale Hochschule Bad Honnef.Bonn

Ulrike von Aswegen

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Mülheimer Strasse 38
53604 Bad Honnef
Telefon: 02224 - 9605 116
u.von-aswegen@iubh.de
www.iubh.de

Bad Mergentheim

Duale Hochschule Baden-Württemberg Mosbach

Silvia Geißler

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Schloss 2
97980 Bad Mergentheim
Telefon: 07931 530682
silvia.geissler@mosbach.dhbw.de

Bamberg

Otto-Friedrich-Universität Bamberg

Dr. Andreas Weihe

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Relations
Kapuzinerstraße 25
96045 Bamberg
Telefon: 0951 - 8631 048
andreas.weihe@uni-bamberg.de
www.uni-bamberg.de

Prof. Dr. Karl-Heinz Gerholz

Koordinator/in Strategische Partnerschaft - KA203

Fakultät Sozial- und Wirtschaftswissenschaften
Kärntenstraße 7
96052 Bamberg
Telefon: 0951 - 863 2725
karl-heinz.gerholz@uni-bamberg.de

Bayreuth

Universität Bayreuth

Dr. Arnim Heinemann

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Universitätsstraße 30
95447 Bayreuth
Telefon: 0921 555 240
outgoing-erasmus@uni-bayreuth.de

Dr. Alfred Wassermann

Koordinator/in Strategische Partnerschaft - KA203

Didactics of Mathematics
Universitätsstrasse 30
95447 Bayreuth
Telefon: 0921 - 553 265
alfred.wassermann@uni-bayreuth.de

Berlin

Eufrak-Euroconcults Berlin GmbH

Luca Driussi

Koordinator/in Strategische Partnerschaft - KA203

Eufrak-Euroconcults Berlin GmbH
Storkower Strasse 158
10407 Berlin
Telefon: 030 - 5321 6763
luca.driussi@euroconsults.eu

Akkon-Hochschule für Humanwissenschaften

Kai Wenzke

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Akkon-Hochschule für Humanwissenschaften
Colditzstraße 34-36
12099 Berlin
Telefon: 030 - 8092 33222
kai.wenzke@akkon-hochschule.de

Alice Salomon Hochschule Berlin

Irene Gropp

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Alice-Salomon-Platz 5
12627 Berlin
Telefon: 030 - 9924 5304
gropp@ash-berlin.eu
www.ash-berlin.eu

Nach oben