Erasmus+ Hochschulkoordinatoren

Filtermöglichkeiten

Aachen

Fachhochschule Aachen

Nathalie Kanj

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Akademisches Auslandsamt
Bayernallee 11
52066 Aachen
Telefon: 0241 - 6009 5101 8
kanj@fh-aachen.de
www.fh-aachen.de/hochschule/akademisches-auslandsamt/erasmus/

Rheinisch-Westfälische Technische Hochschule Aachen

Claudia Hanke

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Templergraben 55
52062 Aachen
Telefon: 0241 - 8090 684
claudia.hanke@zhv.rwth-aachen.de
www.rwth-aachen.de

Aalen

Hochschule Aalen - Technik und Wirtschaft

Martina Kübler

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107

Beethovenstraße 1
73430 Aalen
Telefon: 07361 -9733 05
martina.kuebler@hs-aalen.de

Pascal Cromm

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Akademisches Auslandsamt
Beethovenstraße 1
73430 Aalen
Telefon: 07361 - 9733 01
pascal.cromm@htw-aalen.de
www.hs-aalen.de/de/pages/akademisches-auslandsamt_go-out-studium

Albstadt

Fachhochschule Albstadt-Sigmaringen

Dr. Conny Bast

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Jakobstraße 6
72458 Albstadt
Telefon: 07571 - 7329 205
bast@hs-albsig.de
www.hs-albsig.de

Alfter

Alanus Hochschule gGmbH

Diana Martínez Fredriksson

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Villestraße 3
53347 Alfter
Telefon: 0222 - 2932 1198 0
international.office@alanus.edu
www.alanus.edu

Diana Martínez-Fredriksson

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Villestraße 3
53347 Alfter
Telefon: 02222 - 9321 1980
international.office@alanus.edu
http://www.alanus.edu/studium/internationales-erasmus.html

Amberg

Ostbayerische Technische Hochschule Amberg-Weiden

Marian Mure

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Kaiser-Wilhelm-Ring 23
92224 Amberg
Telefon: 0961 - 3821 141
m.mure@oth-aw.de
www.oth-aw.de

Ansbach

Hochschule für angewandte Wissenschaften - Fachhochschule Ansbach

Bettina Huhn

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Residenzstraße 8
91522 Ansbach
Telefon: 0981 - 4877 145
bettina.huhn@hs-ansbach.de
www.hs-ansbach.de/hochschule/international_office/erasmus.html

Aschaffenburg

Hochschule für angewandte Wissenschaften - Fachhochschule Aschaffenburg

Sabine Hock

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Würzburger Straße 45
63743 Aschaffenburg
Telefon: 06021 - 4206 623
sabine.hock@h-ab.de
www.h-ab.de