Erasmus+ Wer sich bewegt, bewegt Europa!

DAAD - Deutscher
                    Akademischer Austauschdienst - German Academic Exchange Service Nationale Agentur für EU-Hochschulzusammenarbeit

Erasmus+ Hochschulkoordinatoren

Filtermöglichkeiten

Aachen

Fachhochschule Aachen

Nathalie Kazma

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Akademisches Auslandsamt
Bayernallee 11
52066 Aachen
Telefon: 0241 - 6009 5101 8
kazma@fh-aachen.de
https://www.fh-aachen.de/hochschule/akademisches-auslandsamt

Rheinisch-Westfälische Technische Hochschule Aachen

Claudia Hanke

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Templergraben 55
52062 Aachen
Telefon: 0241 - 8090 684
claudia.hanke@zhv.rwth-aachen.de
http://www.rwth-aachen.de/cms/root/Studium/Im-Studium/~hqdb/Internationales/

Aalen

Hochschule Aalen - Technik und Wirtschaft

Pascal Cromm

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Akademisches Auslandsamt
Beethovenstraße 1
73430 Aalen
Telefon: 07361 - 9733 01
pascal.cromm@htw-aalen.de
www.htw-aalen.de

Albstadt

Fachhochschule Albstadt-Sigmaringen

Dr. Cornelia Bast

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Jakobstr. 6
72458 Albstadt
Telefon: 07571 - 7329 205
bast@hs-albsig.de
www.hs-albsig.de

Alfter

Alanus Hochschule gGmbH

Ly Tran

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Villestraße 3
53347 Alfter
Telefon: 02222 - 9321 1980
international.office@alanus.edu
www.alanus.edu

Amberg

Ostbayerische Technische Hochschule Amberg-Weiden

Annabelle Wolff

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Kaiser Wilhelm Ring 23
92224 Amberg
Telefon: 09621 - 4823 131
international@oth-aw.de
www.oth-aw.de/informieren-und-entdecken/einrichtungen/international-office/studium-im-ausland/

Ansbach

Hochschule für angewandte Wissenschaften - Fachhochschule Ansbach

Bettina Huhn

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Residenzstraße 8
91522 Ansbach
Telefon: 0981 - 4877 145
bettina.huhn@hs-ansbach.de
www.hs-ansbach.de

Aschaffenburg

Hochschule für angewandte Wissenschaften - Fachhochschule Aschaffenburg

Maique Gaspar Dos Santos

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Würzburger Strasse 45
63743 Aschaffenburg
Telefon: 06021 - 4206697
erasmus@h-ab.de
https://www.h-ab.de/startseite/

Augsburg

Hochschule für angewandte Wissenschaften Augsburg

Ingrid Hahn-Eisenhardt

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
An der Hochschule 1
86161 Augsburg
Telefon: 0821 - 5586 3205
he@hs-augsburg.de
www.hs-augsburg.de

Universität Augsburg

Silvia Reissner-Jenne

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Akademisches Auslandsamt
Universitätsstraße 2
86159 Augsburg
Telefon: 0821 - 5985 870
silvia.reissner-jenne@aaa.uni-augsburg.de
www.uni-augsburg.de

Nach oben