Erasmus+ Wer sich bewegt, bewegt Europa!

DAAD - Deutscher
                    Akademischer Austauschdienst - German Academic Exchange Service Nationale Agentur für EU-Hochschulzusammenarbeit

Erasmus+ Hochschul- und Projektkoordinatoren

Filtermöglichkeiten

Aalen

Hochschule Aalen - Technik und Wirtschaft

Pascal Cromm

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Akademisches Auslandsamt
Beethovenstraße 1
73430 Aalen
Telefon: +07361 - 5761700
pascal.cromm@htw-aalen.de
www.htw-aalen.de

Bamberg

Otto-Friedrich-Universität Bamberg

Dr. Andreas Weihe

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Relations
Kapuzinerstraße 25
96045 Bamberg
Telefon: 0951 - 8631 048
andreas.weihe@uni-bamberg.de
www.uni-bamberg.de

Berlin

bbw Hochschule

Daniela Wolff

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Leibnizstr. 11-13
10625 Berlin
Telefon: 030 3100 5285
daniela.wolff@bbw-hochschule.de
www.bbw-hochschule.de

Beuth-Hochschule für Technik Berlin

Olivia Key

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Luxemburger Straße 10
13353 Berlin
Telefon: 030 4504 2768
olivia.key@beuth-hochschule.de

Freie Universität Berlin

Stefanie Ritter

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107

Abteilung Internationales
Kaiserswerther Straße 16-18
14195 Berlin
Telefon: 030 - 8387 3441
stefanie.ritter@fu-berlin.de
www.fu-berlin.de

Hochschule für Wirtschaft und Recht Berlin

Astrid Gaeckler

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107

International Office
Badensche Straße 52
10825 Berlin
Telefon: 030 - 308771088
Astrid.gaeckler@hwr-berlin.de

Humboldt-Universität zu Berlin

Matthias Parske

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107

Abteilung Internationales
Unter den Linden 6
10099 Berlin
Telefon: 030 - 2093 46715
matthias.parske@hu-berlin.de
www.hu-berlin.de

International Psychoanalytic University Berlin

Carmen Scher

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Stromstraße 1
10555 Berlin
Telefon: 030 - 3001 1772 2
carmen.scher@ipu-berlin.de
www.ipu-berlin.de

Technische Universität Berlin

Patricia Szendro Terán

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107

Referat Internationale Projekte (Sek. INT IP)
Straße des 17. Juni 135
10623 Berlin
Telefon: 030 - 3142 6556
ip@international.tu-berlin.de
www.tu-berlin.de

Bielefeld

Fachhochschule Bielefeld

Judith Peltz

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107

International Office
Interaktion 1
33619 Bielefeld
Telefon: 0521 - 1067 710
judith.peltz@fh-bielefeld.de
https://www.fh-bielefeld.de

Nach oben