EU04 - Politikunterstützung

Leiter des Referats

Martin Schifferings

E-Mail: schifferings@daad.de
Tel.: 0228 - 882 716

bolognaHUB

David Akrami Flores

E-Mail: akrami@daad.de
Tel.: 0228 - 882 174

Katrin Fohmann

E-Mail: fohmann@daad.de
Tel.: 030 - 2022 0843

Ralf Meuter

E-Mail: meuter@daad.de
Tel.: 0228 - 882 210

Jasmina Nikolic

E-Mail: j.nikolic@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8980

Bettina Rosen

E-Mail: rosen@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8741

Europäische Hochschulagenden - Information, Analysen

Dr. Susanne Wilking

E-Mail: wilking@daad.de
Tel.: 0228 - 882 719

Erasmus+ Politikunterstützung, Hochschulpolitik (Schwerpunkt EU und ASEM)

Saskia Weißenbach

E-Mail: weissenbach@daad.de
Tel.: 0228 - 882 802