Erasmus+ Wer sich bewegt, bewegt Europa!

DAAD - Deutscher
                    Akademischer Austauschdienst - German Academic Exchange Service Nationale Agentur für EU-Hochschulzusammenarbeit

EU02 - Mobilität von Einzelpersonen

Leiter des Referats

Dr. Markus Symmank

E-Mail: symmank@daad.de
Tel.: 0228 - 882 556

Koordination Mobilitätsprojekte

Andrea Fielenbach

E-Mail: fielenbach@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8753

Erasmus+ Mobilität mit Programmländern

Stefanie Fleischer

E-Mail: s.fleischer@daad.de
Tel.: 0228 - 882 397

Irène Fandio

E-Mail: fandio@daad.de
Tel.: 0228 - 882 415

Francine Toé-Bender

E-Mail: toe@daad.de
Tel.: 0228 - 882 753

Christina Roll

E-Mail: roll@daad.de
Tel.: 0228 - 882 414

Kerstin Karba

E-Mail: karba@daad.de
Tel.: 0228 - 882 5230

Deniz Börner

E-Mail: boerner@daad.de
Tel.: 0228 - 882 327

Danuta Zielezny

E-Mail: zielezny@daad.de
Tel.: 0228 - 882 718

Erasmus+ Mobilität mit Partnerländern

Svenja Lena Neubauer

E-Mail: neubauer@daad.de
Tel.: 0228 - 882 5234

Dr. Frauke Stebner

E-Mail: f.stebner@daad.de
Tel.: 0228 - 882 5206

Thomas Haubrich

E-Mail: haubrich@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8784

Petra Podlech

E-Mail: podlech@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8869

Donia Raissi

E-Mail: raissi@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8836

Programmauswertung, Statistik, Datenbanken, technische Information, Beratung

Marie Johann

E-Mail: johann@daad.de
Tel.: 0228 - 882 559

Ann-Kristin Matthé

E-Mail: matthe@daad.de
Tel.: 0228 - 882 619

Kurt Sülflohn

E-Mail: suelflohn@daad.de
Tel.: 0228 - 882 336

Nach oben