EU02 - Mobilität von Einzelpersonen

Leiter des Referats

Dr. Markus Symmank

E-Mail: symmank@daad.de
Tel.: 0228 - 882 556

 Koordination Mobilitätsprojekte

Andrea Fielenbach

E-Mail: fielenbach@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8753

Programmauswertung, Statistik, Datenbanken, technische Information, Beratung

Marie Johann

E-Mail: johann@daad.de
Tel.: 0228 - 882 559

Nina Kind

E-Mail: kind@daad.de
Tel.: 0228 - 882 619

Gerhard Pahl

E-Mail: pahl@daad.de
Tel.: 0228 - 882 7980

Kurt Sülflohn

E-Mail: suelflohn@daad.de
Tel.: 0228 - 882 336

Thomas Haubrich

E-Mail: haubrich@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8784

Petra Podlech

E-Mail: podlech@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8869

Svenja Lena Neubauer

E-Mail: neubauer@daad.de
Tel.: 0228 - 882 5234

Erasmus+ Mobilität mit Programmländern

Deniz Börner

E-Mail: boerner@daad.de
Tel.: 0228 - 882 327

Irène Fandio

E-Mail: fandio@daad.de
Tel.: 0228 - 882 415

Stefanie Fleischer

E-Mail: s.fleischer@daad.de
Tel.: 0228 - 882 397

Kerstin Karba

E-Mail: karba@daad.de
Tel.: 0228 - 882 5230

Christina Roll

E-Mail: roll@daad.de
Tel.: 0228 - 882 414

Francine Toé-Bender

E-Mail: toe@daad.de
Tel.: 0228 - 882 753

Danuta Zielezny

E-Mail: zielezny@daad.de
Tel.: 0228 - 882 718