Erasmus+ Wer sich bewegt, bewegt Europa!

DAAD - Deutscher
                    Akademischer Austauschdienst - German Academic Exchange Service Nationale Agentur für EU-Hochschulzusammenarbeit

EU01 - Kommunikation, Qualität und Audit

Leiterin des Referats

Agnes Schulze-von Laszewski

E-Mail: laszewski@daad.de
Tel.: 0228 - 882 645

Printkommunikation, Presse- und Kundenanfragen, Erasmus Hotline

Julia Vitz

E-Mail: vitz@daad.de
Tel.: 0228 - 882 181

Paul Assies

E-Mail: assies@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8850

Parastou Mowlavidjou

E-Mail: mowlavidjou@daad.de
Tel.: 0800 - 2014 020

Conrad Linden

E-Mail: c.linden@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8892

Onlinekommunikation

Tobias Dörnenburg

E-Mail: doernenburg@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8843

Veranstaltungen, Programmauswertung

Kerstin Tanović

E-Mail: tanovic@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8684

Katharina Schröder

E-Mail: k.schroeder@daad.de
Tel.: 0228 - 882 5235

Dominic Volk

E-Mail: volk@daad.de
Tel.: 0228 - 882 5239

Qualitäts-, Prozess- und Vertragsmanagement, Verwaltungshaushalt

Melinda Weyel

E-Mail: weyel@daad.de
Tel.: 0228 - 882 737

Brigitte Bonomé

E-Mail: bonome@daad.de
Tel.: 0228 - 882 578

Patrick Lucius

E-Mail: lucius@daad.de
Tel.: 0228 - 882 733

Natalia Yushuk

E-Mail: yushuk@daad.de
Tel.: 0228 - 882 413

Externes Audit

Andrea Köhler

E-Mail: koehler@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8617

Maximilian Pinnen

E-Mail: pinnen@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8846

Edmund Wieners

E-Mail: wieners@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8060

Nach oben