EU01 - Kommunikation, Qualität und Audit

Leiterin des Referats

Agnes Schulze-von Laszewski

E-Mail: laszewski@daad.de
Tel.: 0228 - 882 645

Printkommunikation, Presse- und Kundenanfragen, Erasmus Hotline

Julia Vitz

E-Mail: vitz@daad.de
Tel.: 0228 - 882 181

Abir Lehmann

E-Mail: a.lehmann@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8892

Parastou Mowlavidjou

E-Mail: mowlavidjou@daad.de
Tel.: 0800 - 2014 020

 

Onlinekommunikation

Peter Düring

E-Mail: duering@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8843

Wiebke Rockenwind

E-Mail: rockenwind@daad.de
Tel.: 0228 - 882 755

Marie Kathrin Busch

E-Mail: busch@daad.de
Tel.: 0228 - 882 277

Veranstaltungen, Programmauswertung, Auszeichnungen,
Lokale studentische Erasmus+ Initiativen

Kerstin Tanović

E-Mail: tanovic@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8684

Natalia Yushuk

E-Mail: yushuk@daad.de
Tel.: 0228 - 882 413

Dominic Volk

E-Mail: volk@daad.de
Tel.: 0228 - 882 5239

Brigitte Bonomé

E-Mail: bonome@daad.de
Tel.: 0228 - 882 578

Qualitäts-, Prozess- und Vertragsmanagement, Verwaltungshaushalt

Melinda Weyel

E-Mail: weyel@daad.de
Tel.: 0228 - 882 737

Patrick Lucius

E-Mail: lucius@daad.de
Tel.: 0228 - 882 733

Externes Audit

Andrea Köhler

E-Mail: koehler@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8617

Marie Eicker

E-Mail: eicker@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8850

Edmund Wieners

E-Mail: wieners@daad.de
Tel.: 0228 - 882 806

Maximilian Pinnen

E-Mail: pinnen@daad.de
Tel.: 0228 - 882 8846