Erasmus+ Wer sich bewegt, bewegt Europa!

DAAD - Deutscher
                    Akademischer Austauschdienst - German Academic Exchange Service Nationale Agentur für EU-Hochschulzusammenarbeit

Erasmus+ Hochschulkoordinatoren

Filtermöglichkeiten

Witten

Private Universität Witten/Herde gGmbH

Dr. Sigrun Caspary

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Alfred-Herrhaussen-Straße 50
58448 Witten
Telefon: 02302 - 9265 20
sigrun.caspary@uni-wh.de
www.uni-wh.de

Wolfsburg

Ostfalia Hochschule für angewandte Wissenschaften Hochschule Braunschweig Wolfenbüttel

Ulrike Wiegand

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Students’ Office
Robert-Koch-Platz 8A
38440 Wolfsburg
Telefon: 05331 - 9391 5510
u.wiegand@ostfalia.de
www.ostfalia.de

Worms

Hochschule Worms

Joachim Mayer

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Center
Erenburgerstraße 19
67549 Worms
Telefon: 06241 - 5091 44
mayer@hs-worms.de
www.hs-worms.de

Wuppertal

Bergische Universität Wuppertal

Judith Schmitz

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Dez.3.3 Akademisches Auslandsamt
Gaußstraße 20
42119 Wuppertal
Telefon: 0202 - 439-5140
jschmitz@uni-wuppertal.de

Kirchliche Hochschule Wuppertal/Bethel

Alan Claudia

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Missionsstraße 9b
42284 Wuppertal
Telefon: 0202 2820111
claudia.alan@kiho-wb.de
https://www.kiho-wb.de

Würzburg

Hochschule für angewandte Wissenschaften Würzburg-Schweinfurt

Dr. Daniel Wimmer

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Münzstraße 12
97070 Würzburg
Telefon: 0931 - 3511 8173
daniel.wimmer@fhws.de
www.fhws.de

Hochschule für Musik Würzburg

Dirk Bräuer

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Hofstallstraße 6-8
97070 Würzburg
Telefon: 0931 - 3218 7231 5
international.office@hfm-wuerzburg.de
http://www.hfm-wuerzburg.de

Julius-Maximilians Universität Würzburg

Susanne Hermann

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107

Service Centre International Affairs/ International Students Office
Sanderring 2
97070 Würzburg
Telefon: 0931 318 4903
susanne.hermann@uni-wuerzburg.de

Katharina Branz

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Students Office
Josef-Martin-Weg 54/2
97074 Würzburg
Telefon: 0931 - 3184 855
katharina.branz@uni-wuerzburg.de
www.uni-wuerzburg.de

Prof. Dr. Regina Egetenmeyer

Koordinator/in Strategische Partnerschaft - KA203

Institute of Education
Oswald-Külpe-Weg 82
97074 Würzburg
Telefon: 0931 - 3183 898
regina.egetenmeyer@uni-wuerzburg.de

Nach oben