Erasmus+ Wer sich bewegt, bewegt Europa!

DAAD - Deutscher
                    Akademischer Austauschdienst - German Academic Exchange Service Nationale Agentur für EU-Hochschulzusammenarbeit

Erasmus+ Hochschulkoordinatoren

Filtermöglichkeiten

Tübingen

Hochschule für Kirchenmusik der Evangelischen Landeskirche in Württemberg

Bettina Fink

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Gartenstrasse 12
72074 Tübingen
Telefon: 07071 - 9259 97
info@kirchenmusikhochschule.de
https://www.kirchenmusikhochschule.de/

Ulm

Hochschule Ulm - Technik, Informatik & Medien

Csilla Csapo

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107

Akademisches Auslandsamt
Prittwitzstraße 10
89075 Ulm
Telefon: 0731 - 5028 159
csapo@hs-ulm.de
www.hs-ulm.de

Stephanie Wagner

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Akademisches Auslandsamt
Prittwitzstraße 10
89075 Ulm
Telefon: 0731 - 5028 272
wagner@hs-ulm.de
www.hs-ulm.de

Universität Ulm

Dr. Sabine Habermalz

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

II-3: International Office
Albert-Einstein-Allee 5
89081 Ulm
Telefon: 0731 - 5022 046
sabine.habermalz@uni-ulm.de
https://www.uni-ulm.de/

Vallendar

WHU - Otto Beisheim School of Management

Stefanie Schweins

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Relations Office
Burgplatz 2
56179 Vallendar
Telefon: 0261 - 6509 160
stefanie.schweins@whu.edu
www.whu.edu

Vechta

Universität Vechta

Sarah Winkler

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Driverstraße 22
49377 Vechta
Telefon: 04441 - 1566 0
sarah.winkler@uni-vechta.de
www.uni-vechta.de

Villingen-Schwenningen

Duale Hochschule Baden-Württemberg Villingen-Schwenningen

Claudia Rzepka

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Friedrich-Ebert-Straße 30
78054 Villingen-Schwenningen
Telefon: 07720 - 3906 106
rzepka@dhbw-vs.de
www.dhbw-vs.de

Hochschule Furtwangen

Lucia Schwarz

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Center
Jakob-Kienzle-Straße 17
78054 Villingen-Schwenningen
Telefon: 07720 - 3074 526
sluc@hs-furtwangen.de
www.hs-furtwangen.de

Wedel

Fachhochschule Wedel gemeinnützige Schulgesellschaft mbH

Nicole Haß

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Feldstraße 143
22880 Wedel
Telefon: 04103 - 8048 47
nha@fh-wedel.de
www.fh-wedel.de

Weimar

Thüringer Ökoherz e.V.

Claudia Schneider

Koordinator/in Strategische Partnerschaft - KA203

Thüringer Ökoherz e.V.
Schlachthofstr. 8-10
99423 Weimar
Telefon: 03643 - 496328
c.schneider@oekoherz.de

Nach oben