Erasmus+ Wer sich bewegt, bewegt Europa!

DAAD - Deutscher
                    Akademischer Austauschdienst - German Academic Exchange Service Nationale Agentur für EU-Hochschulzusammenarbeit

Erasmus+ Hochschulkoordinatoren

Filtermöglichkeiten

Vallendar

WHU - Otto Beisheim School of Management

Stefanie Schweins

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Relations Office
Burgplatz 2
56179 Vallendar
Telefon: 0261 - 6509 160
stefanie.schweins@whu.edu
www.whu.edu

Vechta

Universität Vechta

Sarah Winkler

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Driverstraße 22
49377 Vechta
Telefon: 04441 - 1566 0
sarah.winkler@uni-vechta.de
www.uni-vechta.de

Villingen-Schwenningen

Duale Hochschule Baden-Württemberg Villingen-Schwenningen

Claudia Rzepka

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Friedrich-Ebert-Straße 30
78054 Villingen-Schwenningen
Telefon: 07720 - 3906 106
rzepka@dhbw-vs.de
www.dhbw-vs.de

Hochschule Furtwangen

Anette Kohler

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Center
Jakob-Kienzle-Straße 17
78054 Villingen-Schwenningen
Telefon: 07721 - 3074 290
koa@hs-furtwangen.de
www.hs-furtwangen.de

Wedel

Fachhochschule Wedel gemeinnützige Schulgesellschaft mbH

Nicole Haß

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Feldstraße 143
22880 Wedel
Telefon: 04103 - 8048 47
nha@fh-wedel.de
www.fh-wedel.de

Weimar

Thüringer Ökoherz e.V.

Claudia Schneider

Koordinator/in Strategische Partnerschaft - KA203

Thüringer Ökoherz e.V.
Schlachthofstr. 8-10
99423 Weimar
Telefon: 03643 - 496328
c.schneider@oekoherz.de

Bauhaus-Universität Weimar

Dr. Christian Kästner

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Geschwister-Scholl-Straße 8
99423 Weimar
Telefon: 03643 - 5823 73
christian.kaestner@uni-weimar.de

Dr. Lars Abrahamczyk

Koordinator/in Strategische Partnerschaft - KA203

Bauingenieurwesen
Marienstraße 13b
99423 Weimar
Telefon: 03643 - 584575
lars.abrahamczyk@uni-weimar.de
http://www.uni-weimar.de/bauing/erasmus-SP

Hochschule für Musik Franz Liszt Weimar

Dr. Jens Ewen

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Akademische und Studentische Angelegenheiten
Platz der Demokratie 2/3
99423 Weimar
Telefon: 03643 - 555156
jens.ewen@hfm-weimar.de
www.hfm-weimar.de

Weingarten

Hochschule Ravensburg-Weingarten

Ines Roman

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Doggenriedstrasse
88250 Weingarten
Telefon: 0751 - 5014 659
ines.roman@hs-weingarten.de
www.hs-weingarten.de

Nach oben