Erasmus+ Wer sich bewegt, bewegt Europa!

DAAD - Deutscher
                    Akademischer Austauschdienst - German Academic Exchange Service Nationale Agentur für EU-Hochschulzusammenarbeit

Erasmus+ Hochschulkoordinatoren

Filtermöglichkeiten

Rostock

Hochschule für Musik und Theater Rostock

Prof. Dr. Bernd Fröde

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Beim St.-Katharinenstift 8
18055 Rostock
Telefon: 0381 - 5108 123
bernd.froede@hmt-rostock.de
www.hmt-rostock.de

Universität Rostock

Sören Koeppe

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Rektorat / Rostock International House
Kröpeliner Straße 29
18055 Rostock
Telefon: 0381 - 4981 209
interpart@uni-rostock.de
www.uni-rostock.de

Dr. Ellen Haustein

Koordinator/in Strategische Partnerschaft - KA203

Wirtschafts- und Sozialwissenschaftliche Fakultät: Lehrstuhl für ABWL Unternehmensrechnung und Controlling
Ulmenstraße 69
18057 Rostock
Telefon: 0381 - 498 4419
ellen.haustein@uni-rostock.de

Rothenburg/Ol

Hochschule der Sächsischen Polizei (FH)

Ralf Zimmer

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Rektoratsbüro/Erasmus+
Friedensstraße 120
02929 Rothenburg/Ol
Telefon: 03589 - 46 2150
ralf.zimmer@polizei.sachsen.de
http://www.polizei.sachsen.de/de/polfh.htm

Rottenburg am Neckar

Hochschule für Forstwirtschaft Rottenburg

Sonja Fehr

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Schadenweilerhof
72108 Rottenburg am Neckar
Telefon: 07472 - 951 208
fehr@hs-rottenburg.de
www.hs-rottenburg.de

Saarbrücken

Hochschule der Bildenden Künste Saar

Sabine Rauber

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Keplerstraße 3-5
66117 Saarbrücken
Telefon: 0681 - 9265 2115
s.rauber@hbksaar.de
https://io.hbksaar.de/startseite-internationaloffice

Hochschule für Musik Saar

Thomas Wolter

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Bismarckstr. 1
66111 Saarbrücken
Telefon: 0681 - 9673 129
t.wolter@hfm.saarland.de
www.hfm.saarland.de

Hochschule für Technik und Wirtschaft des Saarlandes

Doris Kollmann

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Telefon: 0681 - 5678 609
doris.kollmann@htwsaar.de
www.htwsaar.de

Universität des Saarlandes

Dr. Ekaterina Klüh

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107

International Office
Campus
66123 Saarbrücken
Telefon: 0681 - 302 71106
e.klueh@io.uni-saarland.de

Fabienne Saunier

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Campus A4 4
66123 Saarbrücken
Telefon: 0681 - 3027 1107
f.saunier@io.uni-saarland.de
www.uni-saarland.de

Nach oben