Erasmus+ Wer sich bewegt, bewegt Europa!

DAAD - Deutscher
                    Akademischer Austauschdienst - German Academic Exchange Service Nationale Agentur für EU-Hochschulzusammenarbeit

Erasmus+ Hochschulkoordinatoren

Filtermöglichkeiten

Berlin

Evangelische Hochschule Berlin

Dagmar Preiss-Allesch

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Akademisches Auslandsamt
Teltower Damm 118-122
14167 Berlin
Telefon: 030 84582135
preiss-allesch@eh-berlin.de

Freie Universität Berlin

Stefanie Ritter

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107

Abteilung Internationales
Kaiserswerther Straße 16-18
14195 Berlin
Telefon: 030 - 8387 3441
stefanie.ritter@fu-berlin.de
www.fu-berlin.de

Gesa Heym-Halayqa

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Abteilung Internationales
Kaiserswerther Straße 16-18
14195 Berlin
Telefon: 030-838-73443
gesa.heym-halayqa@fu-berlin.de
www.fu-berlin.de

Prof. Dr. Martina Erlemann

Koordinator/in Strategische Partnerschaft - KA203

Fachbereich Physik
Arnimallee 14
14195 Berlin
Telefon: 030 - 838 66255
martina.erlemann@fu-berlin.de
https://www.physik.fu-berlin.de/

Prof. Dr. Shabo Talay

Koordinator/in Strategische Partnerschaft - KA203

FB Geschichts- und Kulturwissenschaften
Kaiserswerther Strasse 16-18
14195 Berlin
Telefon: 030 - 8386 0363
Shabo.Talay@fu-berlin.de

Hertie School of Governance gGmbH

Anja Hempel

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Student Affairs & Study Abroad
Friedrichstraße 180
10117 Berlin
Telefon: 030 - 2592 1931 6
hempel@hertie-school.org
www.hertie-school.org

HMKW Hochschule für Medien Kommunikation und Wirtschaft

Sven Vorbeck

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Ackerstraße 76
13355 Berlin
Telefon: 030 - 4677 6933 9
s.vorbeck@hmkw.de
www.hmkw.de

Hochschule für Musik "Hanns Eisler" Berlin

Maren Brinkhues de Valencia

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Studienangelegenheiten/Internationales Büro
Charlottenstraße 55
10117 Berlin
Telefon: 030 - 688 305 830
maren.brinkhues@hfm-berlin.de
www.hfm-berlin.de

Hochschule für Schauspielkunst "Ernst Busch"

Dr. Jessica Kregel-Olff

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Hochschule für Schauspielkunst Ernst Busch
Zinnowitzer Straße 11
10115 Berlin
Telefon: 030 - 7554 1716 2
kregel-olff@hfs-berlin.de
www.hfs-berlin.de

Hochschule für Technik und Wirtschaft Berlin

Dr. Jochen Hönow

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Treskowallee 8
10318 Berlin
Telefon: 030 - 5019 2622
jochen.hoenow@htw-berlin.de
www.htw-berlin.de

Nach oben