Erasmus+ Wer sich bewegt, bewegt Europa!

DAAD - Deutscher
                    Akademischer Austauschdienst - German Academic Exchange Service Nationale Agentur für EU-Hochschulzusammenarbeit

Erasmus+ Hochschulkoordinatoren

Filtermöglichkeiten

Berlin

Freie Universität Berlin

Prof. Dr. Shabo Talay

Koordinator/in Strategische Partnerschaft - KA203

FB Geschichts- und Kulturwissenschaften
Kaiserswerther Strasse 16-18
14195 Berlin
Telefon: 030 - 8386 0363
Shabo.Talay@fu-berlin.de

Hertie School of Governance gGmbH

Anja Hempel

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Student Affairs & Study Abroad
Friedrichstraße 180
10117 Berlin
Telefon: 030 - 2592 1931 6
hempel@hertie-school.org
www.hertie-school.org

HMKW Hochschule für Medien Kommunikation und Wirtschaft

Sven Vorbeck

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Ackerstraße 76
13355 Berlin
Telefon: 030 - 4677 6933 9
s.vorbeck@hmkw.de
www.hmkw.de

Hochschule für Musik "Hanns Eisler" Berlin

Maren Brinkhues de Valencia

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Studienangelegenheiten/Internationales Büro
Charlottenstraße 55
10117 Berlin
Telefon: 030 - 688 305 830
maren.brinkhues@hfm-berlin.de
www.hfm-berlin.de

Hochschule für Schauspielkunst "Ernst Busch"

Dr. Jessica Kregel-Olff

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Studienangelegenheiten
Schnellerstraße 104
12439 Berlin
Telefon: 030 - 7554 1716 2
kregel-olff@hfs-berlin.de
www.hfs-berlin.de

Hochschule für Technik und Wirtschaft Berlin

Dr. Jochen Hönow

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Treskowallee 8
10318 Berlin
Telefon: 030 - 5019 2622
jochen.hoenow@htw-berlin.de
www.htw-berlin.de

Prof. Dr. Tine Lehmann

Koordinator/in Strategische Partnerschaft - KA203

International Management, Campus Treskowallee
Treskowallee 8
10318 Berlin
Telefon: 030 - 5019 2500
Tine.Lehmann@htw-berlin.de
http://intense.efos.hr

Hochschule für Wirtschaft und Recht Berlin

Astrid Gaeckler

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107

Badensche Straße 52
10825 Berlin
Telefon: 030 - 308771088
Astrid.gaeckler@hwr-berlin.de

Anke Droese

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Badensche Straße 53
10825 Berlin
Telefon: 030 - 3087 7126 1
anke.droese@hwr-berlin.de

Hochschule für Wirtschaft, Technik und Kultur gGmbH

Jacqueline May

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Bernburger Straße 24/25
10963 Berlin
Telefon: 030 - 2005 9771 3
jacqueline.may@hwtk.de

Nach oben