Erasmus+ Wer sich bewegt, bewegt Europa!

DAAD - Deutscher
                    Akademischer Austauschdienst - German Academic Exchange Service Nationale Agentur für EU-Hochschulzusammenarbeit

Erasmus+ Hochschulkoordinatoren

Filtermöglichkeiten

Berlin

Freie Universität Berlin

Gesa Heym-Halayqa

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Abteilung Internationales
Kaiserswerther Straße 16-18
14195 Berlin
Telefon: 030-838-73443
gesa.heym-halayqa@fu-berlin.de
www.fu-berlin.de

Prof. Dr. Elvira Scheich

Koordinator/in Strategische Partnerschaft - KA203

Fachbereich Physik
Arnimallee 14
14195 Berlin
Telefon: 030 - 8385 6171
elvira.scheich@fu-berlin.de

Prof. Dr. Shabo Talay

Koordinator/in Strategische Partnerschaft - KA203

FB Geschichts- und Kulturwissenschaften
Kaiserswerther Strasse 16-18
14195 Berlin
Telefon: 030 - 8386 0363
Shabo.Talay@fu-berlin.de

H:G Hochschule für Gesundheit & Sport, Technik & Kunst

Tanja Brosch

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Vulkanstraße 1
10367 Berlin
Telefon: 030 - 5779 7372 09
tanja.brosch@my-campus-berlin.com
www.my-campus-berlin.com

Hertie School of Governance gGmbH

Anja Hempel

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Student Affairs & Study Abroad
Friedrichstraße 180
10117 Berlin
Telefon: 030 - 2592 1931 6
hempel@hertie-school.org
www.hertie-school.org

HMKW Hochschule für Medien Kommunikation und Wirtschaft

Sven Vorbeck

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Ackerstraße 76
13355 Berlin
Telefon: 030 - 4677 6933 9
s.vorbeck@hmkw.de
www.hmkw.de

Hochschule für Musik "Hanns Eisler" Berlin

Maren Brinkhues de Valencia

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Studienangelegenheiten/Internationales Büro
Charlottenstraße 55
10117 Berlin
Telefon: 030 - 688 305 830
maren.brinkhues@hfm-berlin.de
www.hfm-berlin.de

Hochschule für Schauspielkunst "Ernst Busch"

Dr. Jessica Kregel-Olff

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Studienangelegenheiten
Schnellerstraße 104
12439 Berlin
Telefon: 030 - 7554 1716 2
kregel-olff@hfs-berlin.de
www.hfs-berlin.de

Hochschule für Technik und Wirtschaft Berlin

Dr. Jochen Hönow

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Treskowallee 8
10318 Berlin
Telefon: 030 - 5019 2622
jochen.hoenow@htw-berlin.de
www.htw-berlin.de

Prof. Dr. Tine Lehmann

Koordinator/in Strategische Partnerschaft - KA203

International Management, Campus Treskowallee
Treskowallee 8
10318 Berlin
Telefon: 030 - 5019 2500
Tine.Lehmann@htw-berlin.de
http://intense.efos.hr

Nach oben