Erasmus+ Wer sich bewegt, bewegt Europa!

DAAD - Deutscher
                    Akademischer Austauschdienst - German Academic Exchange Service Nationale Agentur für EU-Hochschulzusammenarbeit

Erasmus+ Hochschulkoordinatoren

Filtermöglichkeiten

Osnabrück

Universität Osnabrück

Verena Blum

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Neuer Graben 27
49074 Osnabrück
Telefon: 0541 - 9694 708
verena.blum@uni-osnabrueck.de
www.uni-osnabrueck.de

Ottersberg

Hochschule für Künste im Sozialen, Ottersberg

Ingrid Engelhardt

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Am Wiestebruch 68
28870 Ottersberg
Telefon: 04205 - 3949 12
ingrid.engelhardt@hks-ottersberg.de
www.hks-ottersberg.de

Paderborn

Fachhochschule der Wirtschaft Nordrhein-Westfalen gGmbH

Karin Carroll-Scott

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Fürstenallee 3-5
33102 Paderborn
Telefon: 05251 - 3011 83
karin.carroll-scott@fhdw.de
www.fhdw.de

Theologische Fakultät Paderborn

Dr. Gerhard Franke

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Rektorat
Kamp 6
33098 Paderborn
Telefon: 05251 - 1217 37
g.franke@thf-paderborn.de
www.thf-paderborn.de

Universität Paderborn

Juliane Eisenmann

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107

International Office
Warburger Straße 100
33098 Paderborn
Telefon: 05251 - 603 209
eisenmann@zv.upb.de
www.uni-paderborn.de

Anna Rusche

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Warburger Straße 100
33098 Paderborn
Telefon: 05251 - 606576
anna.rusche@zv.upb.de
www.uni-paderborn.de

Passau

Universität Passau

Barbara Zacharias

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107

International Office and Student Services
Innstraße 41
94032 Passau
Telefon: 0851 - 5091 160
barbara.zacharias@uni-passau.de
http://www.uni-passau.de

Almut Bareiß

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Akademisches Auslandsamt/International Office
Innstraße 41
94032 Passau
Telefon: 0851 - 5091 167
almut.bareiss@uni-passau.de
http://www.uni-passau.de

Pforzheim

Hochschule Pforzheim

Andrea Held

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Tiefenbronner Srasse 65
75175 Pforzheim
Telefon: 07231 - 2861 45
andrea.held@hs-pforzheim.de
https://www.hs-pforzheim.de/

Wolfgang Schöllhammer

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Programs
Tiefenbronner Straße 65
75175 Pforzheim
Telefon: 07231 - 2861 41
schoellhammer@hs-pforzheim.de
www.hs-pforzheim.de

Nach oben