Erasmus+ Wer sich bewegt, bewegt Europa!

DAAD - Deutscher
                    Akademischer Austauschdienst - German Academic Exchange Service Nationale Agentur für EU-Hochschulzusammenarbeit

Erasmus+ Hochschulkoordinatoren

Filtermöglichkeiten

Berlin

Berlin International University of Applied Sciences

Karin Schmidt

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Rektorat
Heinrich-Heine-Straße 15
10179 Berlin
Telefon: 030 - 8105 8084
schmidt@berlin-international.de
https://www.berlin-international.de/

Beuth-Hochschule für Technik Berlin

Dr. Karlheinz Borchert

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Akademisches Auslandsamt
Luxemburger Straße 10
13353 Berlin
Telefon: 030 - 4504 2768
borchert@beuth-hochschule.de
www.beuth-hochschule.de

Prof. Dr. Ilona Buchem

Koordinator/in Strategische Partnerschaft - KA203

FBI Wirtschafts- und Gesellschaftswissenschaften
Luxemburger Straße 10
13353 Berlin
Telefon: 030 - 4504 5243
buchem@beuth-hochschule.de
www.openbadgenetwork.com

Business and Information Technology School GmbH

Saskia Asmus

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Dessauer Str. 3-5
10963 Berlin
Telefon: 030 - 3385 3953 3
saskia.asmus@ue-germany.com
www.ue-germany.com

DEKRA Hochschule Berlin

Dr. Friederike Frach

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Praktikumsamt
Ehrenbergstraße 11-14
10245 Berlin
Telefon: 030 - 2900 8021 9
friederike.frach@dekra.com
www.dekra-hochschule-berlin.de

DHGS Deutsche Hochschule für Gesundheit und Sport

Alexander Hoeflich

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Vulkanstraße 1
10367 Berlin
Telefon: 030 - 5779 7372 09
alexander.hoeflich@dhgs-hochschule.de
www.my-campus-berlin.com

Evangelische Hochschule Berlin

Dagmar Preiß-Allesch

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Akademisches Auslandsamt
Teltower Damm 118-122
14167 Berlin
Telefon: 030 - 8458 2135
preiss-allesch@eh-berlin.de
www.eh-berlin.de

Freie Universität Berlin

Stefanie Böhler

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107

Abteilung Internationales
Kaiserwerther Straße 16-18
14195 Berlin
Telefon: 030 - 8387 3441
stefanie.boehler@fu-berlin.de
www.fu-berlin.de

Gesa Heym-Halayqa

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Abteilung Internationales
Kaiserswerther Straße 16-18
14195 Berlin
Telefon: 030-838-73443
gesa.heym-halayqa@fu-berlin.de
www.fu-berlin.de

Prof. Dr. Elvira Scheich

Koordinator/in Strategische Partnerschaft - KA203

Fachbereich Physik
Arnimallee 14
14195 Berlin
Telefon: 030 - 8385 6171
elvira.scheich@fu-berlin.de

Nach oben