Erasmus+ Wer sich bewegt, bewegt Europa!

DAAD - Deutscher
                    Akademischer Austauschdienst - German Academic Exchange Service Nationale Agentur für EU-Hochschulzusammenarbeit

Erasmus+ Hochschulkoordinatoren

Filtermöglichkeiten

Berlin

Bard College Berlin, A Liberal Arts University gGmbH

Prof. Dr. Catherine Toal

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Platanenstraße 24
13156 Berlin
Telefon: 030 - 4373 3216
c.toal@berlin.bard.edu
www.berlin.bard.edu

bbw Hochschule

Daniela Wolff

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Leibnizstr. 11-13
10625 Berlin
Telefon: 030 3100 5285
daniela.wolff@bbw-hochschule.de
www.bbw-hochschule.de

Berlin International University of Applied Sciences

Karin Schmidt

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Affairs / Presidency
Salzufer 6
10587 Berlin
Telefon: 030 - 8105 8084
schmidt@berlin-international.de
https://www.berlin-international.de/

Beuth-Hochschule für Technik Berlin

Olivia Key

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Luxemburger Straße 10
13353 Berlin
Telefon: 030 4504 2768
olivia.key@beuth-hochschule.de

Prof. Dr. Ilona Buchem

Koordinator/in Strategische Partnerschaft - KA203

FBI Wirtschafts- und Gesellschaftswissenschaften
Luxemburger Straße 10
13353 Berlin
Telefon: 030 - 4504 5243
buchem@beuth-hochschule.de
www.openbadgenetwork.com

BSP Business School Berlin GmbH

Lena Scholtke

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Calandrellistr. 1-9
12247 Berlin
Telefon: 030 7668 375140
lena.scholtke@businessschool-berlin.de

Business and Information Technology School GmbH

Saskia Asmus

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Dessauer Str. 3-5
10963 Berlin
Telefon: 030 - 3385 3953 3
saskia.asmus@ue-germany.com
www.ue-germany.com

DEKRA Hochschule Berlin

Dr. Friederike Frach

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

DEKRA Hochschule für Medien
Ehrenbergstraße 11-14
10245 Berlin
Telefon: 030 - 2900 8021 9
friederike.frach@dekra.com
www.dekra-hochschule-berlin.de

DHGS Deutsche Hochschule für Gesundheit und Sport

Alexander Hoeflich

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Vulkanstraße 1
10367 Berlin
Telefon: 030 - 5779 7372 09
alexander.hoeflich@dhgs-hochschule.de
www.my-campus-berlin.com

ESCP Europe Wirtschaftshochschule e.V.

Veronica Cacean

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Research Department
Heubnerweg 8-10
14059 Berlin
Telefon: 030 - 320 07119
vcacean@escpeurope.eu

Nach oben