Erasmus+ Wer sich bewegt, bewegt Europa!

DAAD - Deutscher
                    Akademischer Austauschdienst - German Academic Exchange Service Nationale Agentur für EU-Hochschulzusammenarbeit

Erasmus+ Hochschul- und Projektkoordinatoren

Filtermöglichkeiten

Berlin

Hochschule für Wirtschaft und Recht Berlin

Astrid Gaeckler

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107

International Office
Badensche Straße 52
10825 Berlin
Telefon: 030 - 308771088
Astrid.gaeckler@hwr-berlin.de

Susanne Fürstenberg

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Badensche Straße 52
10825 Berlin
Telefon: 030 - 3087 7126 1
susanne.fuerstenberg@hwr-berlin.de

Hochschule für Wirtschaft, Technik und Kultur gGmbH

Stefanie Schmidt

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Friedrichstraße 189
10117 Berlin
Telefon: 030 - 200 597714
stefanie.schmidt@hwtk.de
https://www.hwtk.de/

Humboldt-Universität zu Berlin

Matthias Parske

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107

Abteilung Internationales
Unter den Linden 6
10099 Berlin
Telefon: 030 - 2093 46715
matthias.parske@hu-berlin.de
www.hu-berlin.de

Dr. Dietmar Buchmann

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Unter den Linden 6
10099 Berlin
Telefon: 030 - 2093 4670 4
dietmar.buchmann@hu-berlin.de
https://www.international.hu-berlin.de

Prof. Dr. Stephan Breidbach

Koordinator/in Strategische Partnerschaft - KA203

Faculty of Language, Literature and Humanities
Unter den Linden 6
10099 Berlin
Telefon: 030 - 2093 2768
stephan.breidbach@hu-berlin.de

IB-Hochschule Berlin

Thomas Buerk

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Gerichtstraße 27
13347 Berlin
Telefon: 030 - 259 30 92 39
thomas.buerk@ib-hochschule.de
https://www.ib-hochschule.de/

Sarah Scheer

Koordinator/in Strategische Partnerschaft - KA203

Gerichtstr. 27
13347 Berlin
Telefon: 030 - 2593092 17
sarah.scheer@ib-hochschule.de

International Psychoanalytic University Berlin

Carmen Scher

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Stromstraße 1
10555 Berlin
Telefon: 030 - 3001 1772 2
carmen.scher@ipu-berlin.de
www.ipu-berlin.de

Katholische Hochschule für Sozialwesen Berlin (KHSB)

Dr. Marion Bonillo

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Köpenicker Allee 39-57
10318 Berlin
Telefon: 030 - 5010 1091 9
marion.bonillo@khsb-berlin.de
www.khsb-berlin.de

Nach oben