Erasmus+ Wer sich bewegt, bewegt Europa!

DAAD - Deutscher
                    Akademischer Austauschdienst - German Academic Exchange Service Nationale Agentur für EU-Hochschulzusammenarbeit

Erasmus+ Hochschul- und Projektkoordinatoren

Filtermöglichkeiten

Wuppertal

Bergische Universität Wuppertal

Andrea Bieck

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Abt. 3.3 Akademisches Auslandsamt
Gaußstraße 20
42119 Wuppertal
Telefon: 0202 - 439-2181
bieck@uni-wuppertal.de

Kirchliche Hochschule Wuppertal/Bethel

Alan Claudia

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Missionsstraße 9b
42284 Wuppertal
Telefon: 0202 2820111
claudia.alan@kiho-wb.de
https://www.kiho-wb.de

Würzburg

Hochschule für angewandte Wissenschaften Würzburg-Schweinfurt

Dr. Daniel Wimmer

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Münzstraße 12
97070 Würzburg
Telefon: 0931 - 3511 8173
daniel.wimmer@fhws.de
www.fhws.de

Hochschule für Musik Würzburg

Dirk Bräuer

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Hofstallstraße 6-8
97070 Würzburg
Telefon: 0931 - 3218 7231 5
international.office@hfm-wuerzburg.de
http://www.hfm-wuerzburg.de

Julius-Maximilians Universität Würzburg

Susanne Hermann

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107

Service Centre International Affairs/ International Students Office
Sanderring 2
97070 Würzburg
Telefon: 0931 318 4903
susanne.hermann@uni-wuerzburg.de

Katharina Branz

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Students Office
Josef-Martin-Weg 54/2
97074 Würzburg
Telefon: 0931 - 3184 855
katharina.branz@uni-wuerzburg.de
www.uni-wuerzburg.de

Prof. Dr. Regina Egetenmeyer

Koordinator/in Strategische Partnerschaft - KA203

Institute of Education
Oswald-Külpe-Weg 82
97074 Würzburg
Telefon: 0931 - 3183 898
regina.egetenmeyer@uni-wuerzburg.de

Zittau

Hochschule Zittau-Görlitz

Stephanie Ludwig

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Theodor-Körner-Allee 16
02763 Zittau
Telefon: 03583 - 6124 499
s.ludwig@hszg.de
www.hszg.de

Zwickau

Westsächsische Hochschule Zwickau

Adriana Slavcheva

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Dr.-Friedrichs-Ring 2A
08056 Zwickau
Telefon: 0375 - 5361 068
international.office@fh-zwickau.de
www.fh-zwickau.de

Nach oben