Erasmus+ Wer sich bewegt, bewegt Europa Wer sich bewegt, bewegt Europa

Erasmus+ Hochschul- und Projektkoordinatoren

Filtermöglichkeiten

Weingarten

Pädagogische Hochschule Weingarten

Dr. Tim Kaiser

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Akademisches Auslandsamt
Kirchplatz 2
88250 Weingarten
Telefon: 0751 - 501 8421
kaisert@vw.ph-weingarten.de
www.ph-weingarten.de

Wernigerode

Hochschule Harz

Katja Betker

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Friedrichstraße 57-59
38855 Wernigerode
Telefon: 03943 - 6591 50
erasmus@hs-harz.de
www.hs-harz.de

Wiesbaden

Hochschule des Bundes für öffentliche Verwaltung

Prof. Dr. Thorsten Heyer

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Kriminalpolizei
Thaerstraße 11
65173 Wiesbaden
Telefon: 0611 - 5516 708
thorsten.heyer@bka.bund.de
www.fhbund.de

Hochschule RheinMain

Eva Bauer

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Büro für Internationales
Kurt-Schumacher-Ring 18
65197 Wiesbaden
Telefon: 0611 - 9495 1577
eva.bauer@hs-rm.de
www.hs-rm.de

Wildau

Technische Hochschule Wildau

Dr. Angelika Schubert

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Hochschulring 1
15745 Wildau
Telefon: 03375 - 5081 97
angelika.schubert@th-wildau.de
http://www.th-wildau.de

Wilhelmshaven

Jade Hochschule Wilhelmshaven/Oldenburg/Elsfleth

Andrea Menn

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Friedrich-Paffrath-Straße 101
26389 Wilhelmshaven
Telefon: 04421 - 9852 386
menn@jade-hs.de
www.jade-hs.de

Wismar

Hochschule Wismar

Korinna Stubbe

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Philipp-Müller-Straße 14
23966 Wismar
Telefon: 03841 - 7537 240
korinna.stubbe@hs-wismar.de
www.hs-wismar.de

Witten

Private Universität Witten/Herde gGmbH

Ayesha Keller

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Alfred-Herrhaussen-Straße 50
58448 Witten
Telefon: 02302 - 926 9701
ayesha.keller@uni-wh.de
www.uni-wh.de

Wolfsburg

Ostfalia Hochschule für angewandte Wissenschaften Hochschule Braunschweig Wolfenbüttel

Ulrike Wiegand

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Students’ Office
Robert-Koch-Platz 8A
38440 Wolfsburg
Telefon: 05331 - 9391 5510
u.wiegand@ostfalia.de
www.ostfalia.de

Worms

Hochschule Worms

Joachim Mayer

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Center
Erenburgerstraße 19
67549 Worms
Telefon: 06241 - 5091 44
mayer@hs-worms.de
www.hs-worms.de

Nach oben