Erasmus+ Wer sich bewegt, bewegt Europa!

DAAD - Deutscher
                    Akademischer Austauschdienst - German Academic Exchange Service Nationale Agentur für EU-Hochschulzusammenarbeit

Erasmus+ Hochschul- und Projektkoordinatoren

Filtermöglichkeiten

Trier

Universität Trier

Birgit Roser

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Internationale Office
Universitätsring 15
54296 Trier
Telefon: 0651 - 2012 807
erasmus-ic@uni-trier.de
www.uni-trier.de

Trossingen

Staatliche Hochschule für Musik Trossingen

Birgit Hermle-Marquart

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Verwaltung
Schultheiß-Koch-Platz 3
78647 Trossingen
Telefon: 07425 - 9491 17
hermle-marquart@mh-trossingen.de
www.mh-trossingen.de

Tübingen

Eberhard Karls Universität Tübingen

Dr. Antonino Spinelli

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107

International Office
Wilhelmstraße 9
72074 Tübingen
Telefon: 07071 - 2977 490
a.spinelli@verwaltung.uni-tuebingen.de
www.uni-tuebingen.de

Dr. Kordula Glander

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Internationale Angelegenheiten
Wilhelmstraße 9
72074 Tübingen
Telefon: 07071 - 2977 732
k.glander@uni-tuebingen.de
www.uni-tuebingen.de

Hochschule für Kirchenmusik der Evangelischen Landeskirche in Württemberg

Bettina Fink

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Sekretariat
Gartenstraße 12
72074 Tübingen
Telefon: 07071 - 9259 97
info@kirchenmusikhochschule.de
https://www.kirchenmusikhochschule.de/

Ulm

Hochschule Ulm - Technik, Informatik & Medien

Stephanie Wagner

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

Akademisches Auslandsamt
Prittwitzstraße 10
89075 Ulm
Telefon: 0731 - 5028 272
wagner@hs-ulm.de
www.hs-ulm.de

Universität Ulm

Dr. Sabine Habermalz

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

II-3: International Office
Albert-Einstein-Allee 5
89081 Ulm
Telefon: 0731 - 5022 046
sabine.habermalz@uni-ulm.de
https://www.uni-ulm.de/

Vallendar

WHU - Otto Beisheim School of Management

Stefanie Schweins

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Relations Office
Burgplatz 2
56179 Vallendar
Telefon: 0261 - 6509 160
stefanie.schweins@whu.edu
www.whu.edu

Vechta

Universität Vechta

Sarah Winkler

Koordinator/in Mobilität Partnerländer - KA107
Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Driverstraße 22
49377 Vechta
Telefon: 04441 - 1566 0
sarah.winkler@uni-vechta.de
www.uni-vechta.de

Villingen-Schwenningen

Duale Hochschule Baden-Württemberg Villingen-Schwenningen

Claudia Rzepka

Koordinator/in Mobilität Programmländer - KA103

International Office
Friedrich-Ebert-Straße 30
78054 Villingen-Schwenningen
Telefon: 07720 - 3906 106
rzepka@dhbw-vs.de
www.dhbw-vs.de

Nach oben