Erasmus+ Hochschulkoordinatoren

Die Kontakte der Erasmus+ Koordinatoren an Hochschulen und Mobilitätskonsortien sind alphabetisch nach Hochschulort aufgelistet. 
Falls Sich die Angaben zu Erasmus+ Koordinatoren ändern, wenden Sie sich gern an Ihren Ansprechpartner in der NA DAAD und nutzen das hier zur Verfügung stehende Änderungsformular.

A

Fachhochschule Aachen
Department of International Affairs
Kalverbenden 6
52066 Aachen
Nathalie Kanj
Telefon: 0241/6009-51018
kanj@fh-aachen.de

Rheinisch-Westfälische Technische Hochschule Aachen
International Office
Templergraben 55
52062 Aachen
M.A. Claudia Hanke
Telefon: 0241/80-90684
claudia.hanke@zhv.rwth-aachen.de

Hochschule Aalen - Technik und Wirtschaft
International Relations Office
Beethovenstr. 1
73430 Aalen
M.Sc. Pascal Cromm
Telefon: 07361/973301
pascal.cromm@htw-aalen.de

Fachhochschule Albstadt-Sigmaringen
International Office
Jakobstr. 6
72458 Albstadt
Dr. Conny Bast
Telefon: 07571/732-9205
bast@hs-albsig.de

Alanus Hochschule gGmbH
Akademisches Auslandsamt
Villestr. 3
53347 Alfter
Jan-Hendrik Weinhold
Telefon: 02222/9321-1980
Jan-Hendrik.Weinhold@alanus.edu

Ostbayerische Technische Hochschule Amberg-Weiden
International Office
Kaiser-Wilhelm-Ring 23
92224 Amberg
Christian Erkenbrecher
Telefon: 09621/482-3136
c.erkenbrecher@oth-aw.de

Hochschule für angewandte Wissenschaften - Fachhochschule Ansbach
International Office
Residenzstr. 8
91522 Ansbach
Bettina Huhn
Telefon: 0981/4877-145
bettina.huhn@hs-ansbach.de

Hochschule für angewandte Wissenschaften - Fachhochschule Aschaffenburg
International Office
Würzburger Str. 45
63743 Aschaffenburg
Sabine Hock
Telefon: 06021/4206-623
sabine.hock@h-ab.de

Hochschule für angewandte Wissenschaften Augsburg
International Office
An der Hochschule 1
86161 Augsburg
Ingrid Hahn-Eisenhardt
Telefon: 0821/5586-3205
he@hs-augsburg.de

Universität Augsburg
Akademisches Auslandsamt
Universitätsstr. 6
86159 Augsburg
Silvia Reißner-Jenne
Telefon: 0821/598-5870
silvia.reissner-jenne@aaa.uni-augsburg.de